Яков Кедми рассказал о неординарном ответе РФ в случае срыва дипломатических переговоров

16/01/2022 - 16:01
Читать u-f.ru на

Россия потребовала от Североатлантического альянса вернуться в границам 1997 года и тем самым продемонстрировала свое отсутствие страха и стопроцентную уверенность. В этом убежден эксперт в области политологии Яков Кедми.

Он подчеркнул, что жесткое заявление скорее было обращено именно к Штатам. В 1997 в военный блок не входили страны, относящиеся к постсоветскому пространству и Восточной Европе.

"Те, кто утверждает, что от РФ исходит блеф, - просто неразумные люди, которые не знают и не понимают ни историю, ни саму Российскую Федерацию. Не припоминаю какого-либо случая, чтобы от Владимира Путина исходил блеф. Если он о чем-то серьезно говорит, то обязательно это осуществит. А с Путиным мы знакомы с 1994 года", - говорит израильский эксперт.

Он также отметил, что Штаты могут сорвать переговоры. Политолог твердо убежден, что Москва ответит очень болезненно и неожиданно для Запада. Россия, по словам Кедми, может задействовать все средства ради обеспечения безопасности.

"Если России не удастся добиться хотя бы пятидесяти процентов от всех требований, это настолько сильно ударит по её международному рейтингу, что он окажется в критическом положении. Такими вещами лучше не играть. То есть, России просто ничего не остается, как побеждать. Либо РФ побеждает, либо ставит себя на позицию ослабленной", - заключил Кедми.

В завершение он также посетовал и на то, что все жители Запада почувствуют на себе ответ России. По мнению эксперта, совсем не исключено, что за границей будут размещены оперативно-технические системы вооружения.

Автор: Ваганов Максим