Кедми раскрыл главную цель для ВМФ России в случае войны с США

23/09/2021 - 22:15
Читать u-f.ru на

Израильский военный эксперт, бывший руководитель одной из разведслужб, политолог Яков Кедми назвал главную цель для ВМФ России в случае войны с США.

По словам аналитика, основой для военной силы Америки во все времена являлся ее флот. Поэтому Россия, зная об этом, направила свои усилия на создание гиперзвукового оружия и передовые системы радиоэлектронной борьбы.

Кедми считает правильными действия РФ, сделавшей основной целью “нейтрализацию атакующих элементов флота США как с подлодок, так и с самолетов”.

“На море основное – это "Циркон", новые торпеды, это "Кинжал". Новые российские ракеты, которые сейчас входят в строй – их также можно применять против кораблей”, - отметил военный эксперт.

По его мнению, создание и содержание современного военно-морского флота в настоящее время обходится довольно дорого. Он также усомнился в эффективности создания трехстороннего оборонного альянса AUKUS, образованного Великобританией, Австралией и США, который призван потеснить Китай в Тихом океане.

“Все это дорого. И Соединенные Штаты, чтобы усилить свое присутствие в надежде, что уже к 2036 году они будут актуальны в бассейне Тихого океана напротив Китая, готовятся к этому”, - заметил Яков Кедми.

По его словам, основным элементом войны на море является гиперзвуковое оружие, которым в настоящее время похвастаться может только РФ. Кедми уверен, что в случае возникновения военных действий между Россией и США, главной целью для ВМФ РФ станет именно американский флот, пишет ФБА “Экономика сегодня”.

Автор: Бурхан Анна