СП: Зеленский приказал разгромить ЧВК «Вагнер» к приезду лидера Китая в Москву

20/03/2023 - 13:13
Читать u-f.ru на

Украинские Telegram-каналы твердят о том, что несмотря на уверения западных СМИ о медленных поставках военной помощи НАТО Киеву, на самом деле западные танки уже в течение месяца завозят на Украину и формируют из них новые подразделения ВСУ, пишет обозреватель "Свободной прессы" Александр Ситников.

Якобы западная пресса намеренно дезинформирует о том, что поставки танков Leopard ожидаются в конце марта, а, к примеру, поставку самоходных установок FH77 BW L52 "Archer" от Швеции, ВСУ не стоит ждать раньше лета. Все это нужно для обмана российских военных.

Коллективный Запад работает слаженно, и вполне вероятно на Украине ударными темпами уже создан мощный бронированный кулак. Российские военкоры предупреждают о том, что этот факт опасно игнорировать, отмечает Ситников.

В украинском сегменте Сети стал вирусным ролик о движении бронированной колонны на направлении Константиновка-Ивановское/Красное-Бахмут. Украинские эксперты считают, что это часть подготовки ВСУ к удару по южному флангу "петли", которую затянула ЧВК "Вагнер" в Артемовске. А наступление ВСУ намечено на самое ближайшее время. Украинские и российские источники также дают информацию о том, что командующий группировкой "Хортица" генерал Александр Сырский перебрасывает лучшие подразделения ВСУ к Константиновке и Часову Яру.

Подготовка со стороны Украины к масштабному удару явно идет, российской стороне крайне важно понять "когда и где Сырский на самом деле бросит в бой свой бронированный кулак", подчеркнул Ситников. Хотя более интересной в оценке западных и украинских экспертов является другое, и к чему стоит отнестись серьезно.

"Из интересного, что на этот счет можно выделить в аналитике вражеских мозговых центров, — это заявление ряда украинских экспертов о том, что Зеленский приказал Сырскому взломать оборону «Вагнера» к приезду лидера КНР Си Цзиньпина в Москву. Дескать, тем самым следует указать Китаю на силу западного оружия. Чтобы тот «даже не думал идти на Тайвань. И тем более — дружить с Путиным»", — резюмировал Ситников.

Автор: Короткая Юлия