Кедми: США готовили второй фронт против РФ но их "послали чисто по-русски"

28/11/2022 - 16:48
Читать u-f.ru на

Вашингтон осуществил попытку спровоцировать второй фронт против России, но желающих жертвовать собой в сражении против русских не нашлось, заявил израильский военный эксперт Яков Кедми.

США готовили второй очаг нестабильности с целью помешать успехам России на Украине. По словам Кедми, речь идет о потенциальном вторжении Грузии в Южную Осетию либо о заходе молдавских войск в Приднестровье. Но грузинские политики отказали Вашингтону.

«В Грузии посол США пыталась заставить премьер-министра, чтобы Тбилиси открыл второй фронт. Тот ее вежливо послал, чисто по-русски, объявив: "Мы уже знаем, что это такое – мы в это ввязываться не будем», — рассказал Кедми на YouTube-канале "Alexander Waldman Нейтральная полоса".

А для властей Молдавии любые попытки вторжения в Приднестровье закончатся катастрофой, уверил эксперт. Никто не придет на помощь ни Молдавии, ни Грузии, ни любой другой республике, которая решится по наущению США открыть второй фронт против России. В Грузии политики, наученные прошлым горьким опытом, это отчетливо понимают, резюмировал Кедми.

Автор: Короткая Юлия