Марков объяснил, почему Путин впервые признал ошибку по Донбассу

25/11/2022 - 20:56
Читать u-f.ru на

Политолог Сергей Марков отметил уникальность заявления президента России Владимира Путина по срокам присоединения Донбасса, и объяснил, почему глава государства впервые признал ошибку.

Российский лидер сегодня, 25 ноября, на встрече с матерями военнослужащих, участников СВО, заявил, что воссоединение ЛНР и ДНР с Россией должно было произойти раньше.

Марков отметил, что президент впервые признал ошибку, таких прецедентов раньше не было. И это не связано с отсутствием ошибок в прошлом, причина кроется в другом.

"Раньше никогда Путин не признавал каких-то ошибок. Не потому, что таких ошибок не было. А потому, что признание ошибок власти постепенно подрывает авторитет власти", — написал Марков в своем Telegram-канале.

Эксперт объяснил, что в настоящее время груз ошибок настолько велик, что россияне не могут этого не замечать. Именно это стало причиной, по которой Путин решился на признание ошибки по срокам присоединения республик Донбасса к России. Сейчас публичное подтверждение просчетов не является признаком слабости власти, наоборот, увеличивает ее авторитет, подытожил политолог.

Автор: Короткая Юлия