Леонков: Отступающий перед Россией Запад делает опасные предупреждения Киеву

08/08/2022 - 22:07
Читать u-f.ru на

Последнее предупреждение проигрывающего в глобальном противостоянии с Россией Запада ошарашило Украину, считает военный эксперт Алексей Леонков.

Доклад международной правозащитной организации Amnesty International обескуражил Киев. Своими действиями в отношении гражданских лиц - прикрываясь ими и размещая военную технику в жилых домах - Вооруженные силы Украины нарушают глобальное гуманитарное право. Именно об этом говорится в докладе, который привел украинские власти в состояние истерики и заставил их обвинить Amnesty International в игре на стороне России.

Украина не понимает принципов работы Запада, подчеркнул Леонков. Он напомнил, что когда США и их союзники готовили украинских военных, сильно вкладывались в это, итогом должно было стать достижение определенных целей. Но ни контрнаступления под Херсоном, ни маневр с зерном осуществить не удалось. Также не удалось разыграть сценарий с Запорожской АЭС – в МАГАТЭ заявили, что ее обстреляли ВСУ. Перечень недовольства Запада начинает расти, заключил эксперт.

"Тогда инвестор задает вопрос, стоит ли игра свеч и идет так называемое последнее предупреждение. Им говорят: "Ребята, вообще-то вы преступники. Вот, у нас есть доказательства – это не российская пропаганда", – рассказал Леонков в программе "Большая игра".

Западные военные, находящиеся рядом с ВСУ, с легкостью могут добыть доказательства военных и гуманитарных преступлений киевского режима. Такой ход потребуется Западу, как часть плана отступления в глобальном противостоянии с Россией, уверен Леонков, поскольку экономика США и их союзников трещит по швам. Западу нужен будет виновный, чтобы на него свалить все неудачи кампании, и таковым станет Зеленский и его окружение, резюмировал эксперт.

Автор: Короткая Юлия