Британцы вспомнили Блинкена недобрым словом после сообщения о выводе ОДКБ из Казахстана

16/01/2022 - 23:56
Читать u-f.ru на

Британское издание Daily Mail проинформировало читателей о том, что все российские военные из состава сил ОДКБ и военная техника вернулись домой после успешного завершения миротворческой миссии в Казахстане. Жители Великобритании в комментариях высмеяли грубое заявление Госсекретаря США Энтони Блинкена о русских, "которых трудно бывает заставить уйти, если они пришли в ваш дом", и напомнили о нации, которая до сих пор не покинула Сирию и Ирак.

Издание сообщило, что 5 января ОДКБ одобрила переброску миротворческого контингента в Казахстан, по запросу лидера этой центральноазиатской страны Касыма-Жомарта Токаева. Он выступил с такой просьбой после того как массовые протесты, принявшие насильственный характер, охватили всю страну. А уже 15 января Минобороны РФ сообщило, что вся авиация с военным контингентом численностью более 2 тысяч человек и военной техникой покинула территорию Казахстана.

Британцы в комментариях к публикации обратились к Энтони Блинкену с саркастическими вопросами, а также жестко высказались о действиях США в других странах.

"И где же этот Блинкен, который утверждал, что русские никогда не уйдут из Казахстана?", — задал вопрос читатель с ником tom mix.

"Россия — замечательная страна. Русские не засиживаются слишком долго в чужом доме — в отличие от одной мерзкой нации, название которой я не буду озвучивать", — напомнил о промахах США комментатор Justmk.

"Подождите, русские не оставили после себя военную технику и оборудование на сумму более 85 миллиардов долларов. О чем они только думали?", — смеется Zìna.

"Всем, что у него есть, Казахстан обязан России. Русские дали им образование, построили им заводы и города", — напомнил Red cat-1 и отметил, что казахи могли так и остаться безграмотными кочевниками.

"Постойте, Блинкен и демократы говорили, что русские никогда не уйдут. Ах да, они снова солгали", — сыронизировал Trean. 2 и напомнил про американские войска в Ираке и Сирии.

Автор: Короткая Юлия