В Астраханской области спасатели ищут мужчину, утонувшего на территории рыбхоза

22/10/2026 - 12:44

Трагедия на воде произошла в Астраханской области. В акватории рыбного хозяйства погиб мужчина. По данным службы спасения на воде ГКУ «Волгоспас», несчастный случай случился 21 октября.

Сообщение о происшествии поступило с территории рыбного хозяйства, расположенного ниже по течению от посёлка Октябрьский Камызякского района. Инцидент произошёл на реке Никитинский Банк. Мужчина 1972 года рождения упал в воду между садками для рыбы и утонул.

Для поиска тела на место оперативно прибыла водолазно-поисковая группа Астраханской спасательной службы «Волгоспас». Специалисты провели масштабные поисковые работы. Водолазы детально обследовали дно в радиусе 100 квадратных метров от предполагаемого места утопления.

Дополнительно акваторию проверили с помощью гидролокатора. Зона осмотра составила 1500 метров вниз по течению. Несмотря на все усилия спасателей, на данный момент тело мужчины обнаружить пока не удалось. Поисковые мероприятия продолжаются.

Автор: Наталья Гетьманенко