Ищенко восхитился ответной тактикой Москвы на попытки США развязать войну

29/11/2021 - 16:06
Читать u-f.ru на

Главной целью Вашингтона является проект по развязыванию войн, за счет которого США надеятся решить экономические и политические проблемы в стране, считает политолог Ростислав Ищенко.

Вашингтон всячески способствует инициированию полномасштабного военного конфликта, пытаясь втянуть в него Китай и Россию, отмечает эксперт. После 2024 года Соединенные Штаты могут потерять контроль и перестанут оказывать достаточное влияние на других игроков мировой политической арены, считает Ищенко. В это же время Москва и Пекин наращивают военную мощь и активно сотрудничают в рамках экономической сферы. Последний факт вызывает обеспокоенность США и может вынудить их прибегнуть к провоцированию конфликта.

Ищенко восхищен тактикой Российской Федерации, которая поставила ситуацию на паузу и переориентировалась на решение собственных внутренних вопросов или других внешнеполитических проблем. Политолог подчеркивает уникальность российской стратегии, отмечая, что она может привести к тому, что США вовсе придется отказаться от собственных агрессивных планов.

«Каждый месяц (не говоря уже годе) без войны укрепляют Россию и Китай и ослабляют США. Если мы продержимся два-три года, то война станет для США бессмысленной, поскольку, по их собственному признанию, после 2024 года они не видят возможности победить КНР военным путем. Определенный США дедлайн приближается», — рассказал Ищенко в авторской колонке для портала “Украина.ру”.

Накануне "Южный Федеральный" приводил мнение Ростислава Ищенко о том, чем для Украины может обернуться водная блокада Донбасса.

Автор: Короткая Юлия