Захарова припомнила Лондону нападки на россиян, после “зверств” британских футбольных болельщиков

13/07/2021 - 17:05
Читать u-f.ru на

Спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова напомнила властям Великобритании о прошлых нападках на российских болельщиков после того, как ознакомилась с видеороликом, в котором британские фанаты “зверствовали" после проигрыша Англии в финале Евро-2020.

В рамках своего ТГ-канала сотрудник внешнеполитического ведомства сообщила, как некоторые представители британской власти и канал BBC предостерегали своих болельщиков перед посещением России во время Чемпионата мира 2018 года.

Члены парламента выражали озабоченность недостаточной борьбой Российской Федерации с гомофобией и советовали гражданам, посещающим матчи в РФ воздерживаться от высказываний по вопросам ЛГБТ-сообществ и национальных меньшинств. А телеканал ВВС показал фильм, повествующий о бесчинствах “футбольных хулиганов” из России.

“Вы видели, как британские футбольные фанаты били ногами итальянцев? Что там Форин-офис по этому поводу заявил? А британский парламент? Вот именно”, - резюмировала представитель российского внешнеполитического ведомства и выразила надежду, что ВВС покажут документальные кадры и о своих болельщиках.

Ранее спикер МИД РФ Мария Захарова резко ответила Франции на демарш против российского препарата “Спутник V”.

Автор: Короткая Юлия