Forbes указал на странность предстоящей встречи Путина и Байдена в Швейцарии

26/05/2021 - 14:19
Читать u-f.ru на

Издание Forbes выражает недоумение в связи с выбором Швейцарии, как места для проведения саммита РФ-США и места первой зарубежной поездки Джо Байдена в качестве президента США.

Автор публикации Кен Робертс пишет о том, что по обыкновению, для первых зарубежных поездок лидеры США не выбирали встречи с главами стран, являющимися явными политическими антагонистами. С условной натяжкой можно выделить лишь два исключения. Это Дональд Трамп, посетивший Саудовскую Аравию и Гарри Трумэн, совершивший первую президентскую поездку за рубеж в Германию, после смерти Адольфа Гитлера.

Зачастую, пишет Forbes, лидеры США еще со времен первой поездки за границу в 1906 году президентом Тедди Рузвельтом, многократно выбирали соседние Канаду и Мексику. Решение Байдена провести саммит РФ-США в Швейцарии является довольно странным, и вызывает недоумение. Ведь ранее президенты не выбирали Швейцарию для первой поездки, и тем более не встречались с лидерами Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что встреча Владимира Путина и Джо Байдена, не приведет к прорывам в отношениях между странами, но может послужить толчком для глав государств к пониманию, что конструктивный диалог возможен даже в нынешних напряженных условиях.

Автор: Короткая Юлия