Кедми спрогнозировал политическое будущее Белоруссии

07/05/2021 - 12:48
Читать u-f.ru на

Политолог Яков Кедми дал свою оценку политическому будущему Республики Беларусь. Он выразил сомнения в политическом весе Тихановской, предрек Лукашенко скорый уход, и рассказал возможно ли повторение “сценария второго Донбасса” в Минске.

По мнению Кедми, Светлану Тихановскую поддерживал Запад, веса в белорусской политической среде она не имеет. И для Запада сегодня она становится "бесперспективной", считает эксперт.

Скорее всего уже к концу текущего года, сразу после принятия новой конституции, Александр Лукашенко покинет свой пост - выразил свое видение ситуации Яков Кедми.

Помимо прочего, политолог сравнил возникающие после выборов в августе 2020 года массовые акции протестов в Белоруссии с событиями на Украине семилетней давности. Кедми считает, что повторение украинского сценария в Минске невозможно, пишет "Ньюинформ".

"Была программа повторить в Минске "майдановский вариант". Сегодня он невозможен. Что касается боевых действий, то, поскольку нейтрализованы небольшие группы, которые могли бы их спровоцировать, то вероятность начала боевых действий на территории Белоруссии мала", – подчеркнул политолог.

Автор: Короткая Юлия