Политолог Золотарев: раздел Украины по Днепру может стать вполне вероятным сценарием

16/04/2021 - 15:57
Читать u-f.ru на

Киевский политолог Андрей Золотарев высказал предположение о возможном распаде Украины в скором времени. В качестве причины он назвал слабеющую “связанность страны”.

В беседе на YouTube-канале “PolitWera” политолог заявил, что буквально пару лет назад его точка зрения была совсем иной. В настоящее время, учитывая текущие политические процессы на Украине, он усмотрел возможный распад Незалежной по причине неоднородности общества и отсутствия общих интересов у регионального истеблишмента.

“Что держит сегодня связанность Украины? Торговые сети, денежная единица...", - отмечает Золотарев и сетует, что последние местные выборы дали ясно понять, что региональные элиты преследуют свои цели, пишет "Политнавигатор".

История Незалежной могла бы сложиться иначе, сделай Игорь Коломойский в 2014 году другой выбор, считает политолог. “Раздел по Днепру может стать вполне вероятным сценарием, если не сейчас, то спустя год-два", - признает Андрей Золотарев. Причинами такого распада выступают, по его мнению, слабеющая “связанность страны” и абсурдная гуманитарная политика.

Ранее Андрей Золотарев предрекал Украине новый Майдан, в случае, если правительство Незалежной не предпримет мер для снижения цен на газ.

Автор: Короткая Юлия