Жириновский предложил направить мигрантов в российские деревни

27/03/2021 - 11:50
Читать u-f.ru на

По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, существует способ повышения численности населения в российских глубинках. Для этого следует отправить всех мигрантов в пустующие российские деревни.

По мнению политика, такое решение позволит справиться не только с повышением численности населения, но и задействовать пустующие земли.

"Таджики и узбеки являются прекрасными земледельцами, а наша страна располагает обширными землями с уже построенными домами", - заявил парламентарий.

Суть грамотного государственного подхода в том, чтобы совместить оба условия, считает лидер ЛДПР.

Также политик высказал свое мнение о найме иностранных сотрудников. Он считает, что граждан России компании должны нанимать в первую очередь. Те фирмы, которые испытывают необходимость в найме трудовых мигрантов, обязаны организовать самостоятельную их транспортировку до рабочего места и обратно, используя "социальные поезда". Также фирмам необходимо обеспечить работников жильем и пищей.

По итогам 2020 года МВД сообщило о снижении числа людей, прибывших в Россию из-за границы. Эта цифра составила порядка шести миллионов человек. Средние ежегодные показатели колеблются от девяти до одиннадцати миллионов. Наиболее многочисленной категорией  являются мигранты, причиной посещения России является трудовые отношения.  

Автор: Мария Федоркина