Эксперт по лжи оценил достоверность заявления Протасевича "о подставе"

04/06/2021 - 06:51

Профайлер Илья Анищенко, на основе тщательного анализа поведения экс-главреда канала Nexta Романа Протасевича в момент интервью одному из белорусских телеканалов, сделал определенные выводы о правдивости заявления блогера о том, что его "подставили".

Профайлер, или как в народе называют этих специалистов — эксперт по лжи, отметил, что в момент признания Протасевич ведет себя раскованно, в нем нет того напряжения, отмечающегося у людей, которым есть что скрывать. Речь блогера не заучена, он шутит и улыбается в некоторых моментах своего интервью.

Как отметил Анищенко, мимика, интонации и жесты укладываются в общую картину свободного рассказа человека, который, иногда, делает выводы, основанные на собственном мнении.

Эксперт убежден, что в момент, когда Протасевич говорит, что его "подставили свои", он уверен в том, что говорит.

Анищенко также обратил внимание, что Протасевич ведет себя намного свободнее, чем во время первого допроса. Вероятно, следствие заключило с ним какую-то сделку, которая успокоила задержанного, считает эксперт по лжи.

Он допускает, что зрители увидели только ту часть беседы, которую автор посчитал нужной зрителю. Анищенко подчеркнул, что высказывания Протасевича весьма правдоподобны.

- Ему поверит большинство зрителей, - резюмировал эксперт.

Ранее, портал Южный Федеральный рассказал, как Протасевич сдал поименно кураторов и финансистов белорусской революции.

Автор: Кудрявцев Андрей