Захарова сказала, какой будет реакция России на ракетные угрозы со стороны Запада

05/04/2021 - 18:15
Читать u-f.ru на

Москва может применить военно-технические меры в ответ на возникающие со стороны Великобритании и Вашингтона ракетные угрозы. Так прокомментировала сложившуюся ситуацию официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

На протяжении нескольких последних недель представители американского Министерства обороны неоднократно заявляли о намерении предпринимать реальные шаги с целью реализации планов по развертыванию в ближайшее время наземных ракет средней и меньшей дальности в разных уголках мира. При этом ранее Вашингтон выступил инициатором по расторжению договора РСМД.

“Дверь для диалога мы не станем захлопывать, однако в сложившихся условиях не исключено, что России придется сместить фокус усилий, направленных на осуществление мер военно-технического реагирования в ответ на возникающие ракетные угрозы”, - было сказано дипломатом.

При этом Захарова дала понять, что в РФ намерены внимательно отслеживать действия Запада, по созданию арсенала РСМД на территории Штатов их союзников.

Автор: Анна Камаева