Гордон: придет день когда Россия распадется и Украина вернет себе Крым

30/11/2020 - 09:31
Читать u-f.ru на

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон в очередной раз поднял тему принадлежности Крыма и возвращения Украине контроля над потерянными территориями. Он выразил уверенность в том, что украинским властям все же удастся отобрать у России Донбасс и крымский полуостров.

В целом, прогноз украинского пропагандиста прозвучал довольно оптимистично. Своими выводами он поделился во время беседы с политическим деятелем Дмитрием Спиваком. Согласно заявлений Гордона, Украине следует дождаться распада РФ и только тогда она сможет вновь контролировать территории Донбасса и стать обладательницей Крыма.

“Придет день, когда Россия распадется на множество мелких частей. Многие политические процессы уже сейчас грозят великой державе огромными катаклизмами”, - отметил журналист.

При этом коллеги Гордона раскритиковали его слова. Они напомнили, что “фантазии о распаде РФ” являются излюбленной темой телеведущего, “пропагандистским приемом”. В 2014 году он уже предрекал россиянам потерю территорий и “суровый внутриполитический кризис”.

Автор: Анна Камаева