Неожиданное откровение Гордона: "Украина теряет признаки государственности и суверенности"

28/11/2020 - 05:48
Читать u-f.ru на

Украинский журналист, известный своими скандальными интервью, Дмитрий Гордон в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил, что Украина теряет последние признаки государственности, сравнив этот процесс с падением в пропасть.

Журналист выразил сожаление, что на сегодняшний день происходит полное разрушение украинской государственности и всех вертикалей власти. По его мнению, это сравнимо с процессом падения в пропасть, причем не просто со скоростью, а "с угрожающим ускорением".

"Мне трудно сказать, что сегодня пытается сделать власть, так как я не чувствую власти, я чувствую только практически полное разрушение украинской государственности", - подчеркивает Гордон.

По его мнению, всему виной то, что во власти находится очень много малообразованных и бездарных людей, которые решили, что могут решать судьбы людей. Поэтому, как считает Гордон, ответственность лежит именно на этих "бездарях".

"Я думаю, что, если власть разрушается, конечно, ответственность должны нести те, кто должен эту власть спасать от разрушения, потому что дело не во власти, а дело в Украине, дело в моей стране, которая теряет признаки государственности и признаки суверенности", - подытожил журналист.

Автор: Галина Супрун