Владимир Путин распорядился завершить газификацию России в два этапа

04/06/2020 - 20:36
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин поручил завершить газификацию страны. Соответствующее распоряжение было опубликовано сегодня, 4 июня на сайте Кремля.

В документе сказано, что газификация в стране должна закончиться к 2030 году. Первый этап завершат в 2024 году. Поручения от Владимира Путина уже получили Газпром, Правительство РФ, другие профильные структуры. Им дали задание найти источники финансирования, не привлекая личные средства россиян, а также дать возможность гражданам заключить договора на поставку газа, подключение к сетям и техническое обслуживание в режиме «одного окна», например, через МФЦ, пишет "Российская газета".

В ближайшее время поручениями президента страны займутся комиссии по экологической безопасности, стратегическим вопросам развития ТЭК и Игорь Сечин. Глава «Роснефти» будет контролировать действия федеральных и региональных властей, органы исполнительной власти и местного самоуправления и следить за тем, чтобы поручение президента РФ было выполнено точно в указанный срок.

Автор: Дроглева Юлия