Лукашенко дал обещание оппозиционерам, что это его последний президентский срок

20/10/2020 - 20:40
Читать u-f.ru на

Александр Лукашенко дал обещание лидерам оппозиции больше не баллотироваться в президенты. Об этом сообщил белорусский оппозиционер Юрий Воскресенский, который 10 октября был непосредственным участником встречи Лукашенко с оппозиционерами в СИЗО КГБ, передают "Известия".

"Он дал слово всем участникам круглого стола, что наелся президентства, что это его последний срок: «Даю вам слово, ребята». Я ему верю, все-таки у меня диплом антикризисного управляющего, и я чувствую такие моменты", - отмечает Воскресенский.

Оппозиционера освободили на следующий день после визита президента в СИЗО. Ранее он провел 1.5 месяца в следственном изоляторе по обвинению в организации массовых беспорядков. По его словам, на встрече Лукашенко сказал, что занимался строительством Беларуси так, как видел и уверен, что делал это неплохо.

"Потому что я знаю, что такого, как я, президента – честного, искреннего и не коррупционера – может больше не быть", – передает слова Лукашенко Воскресенский.

9 сентября в Белоруссии прошли президентские выборы. Центризбирком по итогам подсчета голосов заявил о победе действующего президента. Несогласные с итогами выборов стали выходить на массовые манифестации. Возникли волнения и столкновения с правоохранительными органами по всей стране. Протесты не утихают по сей день.

Автор: Ольштынский Дмитрий