Захарова ответила на отказ Киева соблюдать минские договорённости
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление МИД Украины касательно нежелания соблюдать минские договорённости, сообщает "ПолитЭксперт".
Не так давно глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил о намерениях Киева отказаться от изменения законодательства в соответствии с теми пунктами, которые указаны в Минском соглашении.
Как уточнил Кулеба в эфире украинских новостей, власти страны намерены принимать только те законы, которые посчитают необходимыми.
В ответ на эти заявления Мария Захарова дала совет украинской стороне.
"Киеву надо определиться с отношением к минским договоренностям: либо выполнять, либо признаться в неспособности или нежелании их выполнять", – заявила она.
Ранее Южный Федеральный писал о реакции на решение Киева со стороны замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, который в свою очередь указывал на необходимость соблюдения минских договорённостей, так как они помогут ускорить решение конфликта на Донбассе.
Та же позиция и у президента Украины Владимира Зеленского, который ещё в декабре на официальной встрече в Париже поддержал подписание Минских соглашений, однако совсем иную точку зрения отстаивают упомянутый выше Кулеба, а также вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.
