Сообщения Трампа Twitter впервые пометил как лживые

27/05/2020 - 16:57
Читать u-f.ru на

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Twitter вмешивается в американские выборы. Такое заявление стало ответом на обозначение соцсетью двух его сообщений как недостоверных и непроверенных.

Речь шла о двух твитах лидера США, в которых он уверял, что в ходе голосования в Калифорнии будут допущены фальсификации. Выборы в этом штате из-за пандемии COVID-19 должны пройти в дистанционном режиме. Это будет обеспечиваться американскими властями, в том числе губернатором-демократом Гевином Ньюсом.

В первом твите Трамп заявлял, что избирательные бюллетени подделают, незаконным путем распечатают и жульнически подпишут. Что касается почтовых ящиков, то их вскроют. Во втором президент заверил, что в штат приедут посторонние, которые получат там бюллетени. Этим прибывшим объяснят, за кого они должны проголосовать.

Такие заявления Трампа в Twitter признали необоснованными. При этом было особо отмечено, что, согласно данным экспертов, почтовые бюллетени практические не имеют отношения к мошенничеству избирателей.

Трамп ответил без задержки. В очередном твите он выдвинул обвинения в адрес Twitter, заявив, что соцсеть вмешивается в выборы президента США. При этом президент написал, что Twitter подавляет свободы, заверив, что, будучи главой страны не допустит такого вмешательства.

Автор: Дунец Николай