В Волгоградской области в суд передали дело о смертельном ДТП

04/10/2026 - 08:44
Фото: 

ЮФ

В Волгоградской области подошло к концу следствие по делу о гибели человека в ДТП на трассе Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград». Обвинение выдвинуто 48-летнему мужчине из Татарстана, материалы уже переданы в суд.

Авария случилась днём 14 июля 2026 года на 587-м километре трассы. Следствие установило, что водитель Lada Vesta направлялся в сторону Волгограда, в какой-то момент он оказался на встречной полосе и врезался в Renault Megane. Водитель второй машины - 53-летний мужчина, получил серьёзные телесные повреждения, от которых впоследствии скончался.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Его обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека. Дело будет рассматривать Дубовский районный суд, максимальное наказание по данной статье — до пяти лет лишения свободы. Такие данные привела пресс-служба региональной прокуратуры.

Автор: Елена БЫСТРОВА