Сатановский засомневался в том, что Зеленский сможет возобновить карьеру артиста

13/08/2022 - 10:59
Читать u-f.ru на

Недавно замсекретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев предрек нынешнему киевскому властителю Владимиру Зеленскому, косящему под Че Гевару в своей зеленой майке и с наспех отпущенной бородой, военный трибунал или роли второго плана в не самых смешных комедиях. По мнению российского ученого, политолога Евгения Сатановского, первое, конечно, возможно и даже желательно, а вот второе ‒ вряд ли.

Трибунал, по его словам, был бы интересен публике: много чего рассказал бы народу загнанный в угол Зе. То, что он разоткровенничается ‒ сомнений быть не может. Всех сходу сдаст: и зарубежных кураторов с их планами, и местных сподвижников. Сдаст с потрохами и, что называется, с паролями и явками, а также с номерами банковских счетов и агентурой в российском тылу, уверен политолог.

Только зачем ждать трибунала? Можно и без него всё решить ‒ так сказать «в рабочем явочном порядке», отмечает он.

А что касается продолжения артистической (кинематографической) карьеры ‒ это было бы, наверное, логично, с учетом того, что сегодня происходит на Украине… Однако есть одно существенное «но»: от его вида и голоса зрителей воротить будет, пишет Сатановский.

Ведь какой была аудитория Зеленского, когда он еще не строил из себя президента, не губил экономику и не отправлял на гибель десятки тысяч своих граждан? Была она русскоязычной. Но теперь эту аудиторию тошнит от одного вида Зе, когда его в новостях показывают, отмечает он.

Это примерно как Гитлера после войны увидеть, торгующего пейзажами на вернисаже. «Так что застрелился бы он, что ли? Лучше всего, прямо сейчас», ‒ заключает политолог.

Автор: Вадим Чугунов