Кучма: если Путин и Зеленский встретятся, то будут разговаривать на «разных языках»

10/09/2021 - 16:43
Читать u-f.ru на

Дедушке Кучме, видимо, совсем плохо, пишет автор украинского аналитического Телеграм-канала zradaperemoga. Второй президент Украины полагает, что Владимир Путин и Владимир Зеленский на встрече (если таковая состоится) будут говорить на разных языках, причем Зеленский – на русском, а Путин – неизвестно на каком.

Затронув тему российско-украинских переговоров, Леонид Кучма сообщил, что Киев ждет сигнала (согласия) с той (российской) стороны. Но встреча эта, по словам экс-президента, будет очень сложной «со всех точек зрения».

По его мнению, разговор между главами государств будет вестись на разных языках.

«Допустим, Зеленский будет говорить на русском языке, и я не знаю, на каком языке будет разговаривать Путин», заявил Кучма.

Между тем Минобороны Украины готовится отражать широкомасштабную российскую агрессию. Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженными силами республики Валерий Залужный.

Свидетельством тому, по мнению генерала, являются стратегические российско-белорусские учения (Запад-2021), стартовавшие в пятницу, а также размещение Россией дополнительных сил на западных границах с заходом на территорию Беларуси.

Всё это свидетельствует о том, что «намерения у нашего врага (России), скорее всего, есть», подвел итог Залужный.

Автор: Вадим Чугунов