«Вы выглядите жалко»: Дробницкий ответил на призыв Помпео немедленно освободить Навального

18/01/2021 - 08:07
Читать u-f.ru на

Госсекретарь США Майк Помпео выступил с призовом к российским властям немедленно освободить блогера Алексея Навального и обеспечить на выборах равные права всем политическим партиям и кандидатам. Очень странно слышать подобное заявление от представителя партии, буквально затоптанной в грязь на глазах у всего мира, отмечает политолог, американист Дмитрий Дробницкий.

«Ваш шеф и вся Республиканская партия вместе оказались в позиции побежденных, побежденных грязно и неправедно. Это при том, что за Дональда Трампа проголосовало 70 с лишним миллионов американцев, нарушения с почтовым голосованием были очевидны, а транспарентность выборов была не просто минимальной, она была перечеркнута самой процедурой», – пишет Дробницкий.

По его словам, произнося эти дежурные фразы, особенно про «равный доступ», Помпео выглядит жалко, смешно и непрофессионально.

Теперь, что касается Навального. Интересно, а «Вы так же встали на защиту тех американцев, которым шьют уголовные дела в связи с так называемым штурмом Конгресса?». Ведь люди пошли на эту акцию из чувства патриотизма, чтобы поддержать республиканцев и восстановить справедливость, отмечает эксперт.

«Я уж молчу о том, что человек, которого Вы потребовали отпустить, является клиентом Ваших политических противников. Возможно, эти противники завтра начнут привлекать к уголовной ответственности Вас и Вашу семью, как они это сделали с другими сторонниками Вашего шефа», – говорится в комментарии.

«Боже, какая некомпетентность! Какая трусость и низость...», – заключает Дробницкий.

Автор: Вадим Чугунов