СКФО Telegraph: доверенных лиц Кадырова в Москве попросили вернуться в Грозный

11/01/2021 - 13:57
Читать u-f.ru на

За январские каникулы произошло много интересных событий, но одно из них, по мнению канала СКФО Telegraph, является самым интересным. Речь идет о «зачистке» российской столицы от представителей окружения самого влиятельного на Кавказе регионального руководителя Рамзана Кадырова.

По данным канала, ссылающегося на источник, окружение Кадырова попросили вернуться в Грозный по распоряжению «с самого верха». Причины банальны: нужные группы влияния предоставили президенту исчерпывающую информацию о давно функционировавшей системе «смотрящих, и решающих вопросы».

«В рамках сужения сферы влияния главного героя (руководителя Чечни) все его поле в Москве было приказано зачистить», – говорится в сообщении. Кроме того, представителям Кадырова дали понять, что в столице их больше не ждут.

Если учесть грядущий в России «трансфер власти», то данное решение – более чем правильное, ибо никто не хочет видеть регион, который так глубоко окопался в Москве, да еще и активно оказывает давление по нужным направлениям, пишет автор материала.

По словам источника канала, это только один из первых шагов в рамках реализации плана по замене главы Чеченской Республики.

Автор: Вадим Чугунов