Эксперт Леонков призвал Москву защитить отвоёванное прадедами
Военный эксперт Алексей Леонков поддержал репортера ВГТРК Александра Сладкова, призвавшего руководство перебросить в Карабах «большой российский десант», повторив «Косовский бросок» не против кого-то, а «миротворчества ради». Ход жесткий, конечно, но правила игры придуманы не Россией.
По словам Леонкова, он постоянно на всех площадках говорит о роли Вашингтона в НКР, о его антироссийском сценарии. Предлагал высадить в Степанакерте российских миротворцев. Однако результат почти нулевой – поддержали лишь немногие единомышленники.
Он подчеркнул, что сегодня вопрос стоит о будущем всего Закавказья и России. Хватит сдавать то, за что воевали наши прадеды и деды, пишет эксперт в своем Telegram-канале.
При этом он отметил, что в данном вопросе никто Москве не указ – у Запада закончи набор санкционных мер, так что впереди – широкое и свободное поле для активных действий. Леонков также призывал власти «не стесняться своих комплексов» – «Искандеров», «Кинжалов», «Триумфов» и др., – самых лучших комплексов в мире.
А если кто-то выскажется против, ответить, как советовал Жванецкий, то есть, сидя на броне танка и хлебая из котелка, миролюбиво спросить: «А почему, собственно?».
