Украинский политолог: Благодаря Зеленскому, Британия превратит украинцев в пушечное мясо

22/10/2020 - 08:34
Читать u-f.ru на

Накануне, обращаясь к депутатам Рады с посланием, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о начале строительства двух баз ВМС для «защиты Черноморского региона». Но где взять на это деньги? На строительство и дальнейшее обслуживание объектов понадобятся миллиарды долларов, которых в украинском нет и быть не может. Видимо, здесь не обошлось без Великобритании, с которой недавно украинский лидер заключил «грандиозное» соглашение, говорится в материале политического эксперта Андрея Головачева.

Лондон, не успев выйти из Евросоюза, принялся за свое любимое дело: создавать временные союзы, плести заговоры и интриги, сталкивать лбами сильных европейских игроков и раздавать, кому надо, деньги. Вот и Украину втянули в свой антироссийский союз, состоящий из стран с «постимперским синдромом» – Британии, Польши и Турции, пишет политолог.

То есть, самую бедную страну в Европе втянули в «имперский» союз, предложив программу «Пушки вместо масла», уточняет эксперт и добавляет, что для Киева это союзничество закончится, как всегда, очень скверно.

По его словам, англичане будут в стороне потирать руки, когда поляки и турки сойдутся с россиянами на украинской территории. Что потом останется от Украины – трудно представить.

Ничего не поделаешь, всегда существовали народы, которые не берут в расчет уроки истории. Но не следует играть в политические игры, где тебя держат за «пушечное мясо». Чтобы не «влипать» в подобные истории руководителям нужно учиться дипломатии, а народу – не отдавать свои голоса на президентских выборах «клоунам», – заключает эксперт.

Автор: Вадим Чугунов