Трамп: При слове «Россия» я выключаю телевизор

04/09/2020 - 08:21

На встрече с избирателями в Пенсильвании Дональд Трамп заявил, что не видит ничего плохого в налаживании отношений с другими государствами, в том числе с Россией. Однако, когда речь заходит о России, он выключает телевизор, потому что знает: сейчас его начнут обвинять в сговоре с Кремлем.

Договориться с Москвой, поладить с ней – разве это плохо, задал вопрос президент и ответил: это хорошо на самом деле. Но вокруг творится «сумасшествие», все говорят только о сговоре, добавил он.

«Поэтому, когда слышу (слово) "Россия", просто выключаю телевизор», – приводит РИА Новости слова американского лидера.

Напомним, в США проведены несколько расследований по факту сговора Трампа с Кремлем. Самыми значительными из них были расследования группы спецпрокурора Мюллера и специальной комиссия Конгресса. Ни те, ни другие доказать ничего не сумели. При этом Мюллер заявил о своей уверенности в наличии сговора, признав однако, что прямых свидетельств этому нет.

Автор: Вадим Чугунов