Караулов озвучил свою версию транзита власти после выборов в Госдуму

07/09/2021 - 16:31
Читать u-f.ru на

Если явка на выборах в Госдуму России будет достаточно высокой и преодолеет порог в 70%, то вполне возможно, что будет реализован сценарий транзита власти так же, как это было в 1999 году. Людей раздразнили, поэтому они готовы идти и голосовать за свое будущее. Такое мнение высказал российский публицист и блогер Андрей Караулов на своем YouTube-канале.

Он обратил внимание на появившуюся во вторник в СМИ информацию о поездке Владимира Путина в тайгу вместе с министром обороны Сергеем Шойгу. Караулов считает, что это косвенно подтверждает его предположение о сценарии передачи власти в Кремле.

Как одна из версий, Шойгу станет премьер-министром и параллельно лидером партии «Единая Россия», а министром обороны губернатор Тульской области и бывший охранник Путина Алексей Дюмин, который уже был когда-то заместителем Шойгу, предположил журналист.

А чтобы Шойгу на посту премьера не наделал каких-то больших ошибок, в спешном порядке, например, 31 декабря, как это сделал в свое время Борис Ельцин, Владимир Путин уйдет в отставку и Сергей Кужугетович станет по Конституции исполняющим обязанности президента, высказал свою версию Караулов. Он добавил, что это лишь один из возможных сценариев, которые еще не один раз поменяются.

Журналист заметил, что Шойгу действительно серьезный управленец, так как он создал одну из лучших чрезвычайных служб планеты. Кроме того, он хорошо знает жизнь народа, поскольку «день и ночь» объезжал Россию по долгу службы.

Караулов также предположил, что министр иностранных дел Сергей Лавров может стать спикером Государственной Думы, а Дмитрий Медведев заменит его в МИДе. При этом многие нынешние министры покинут правительство, заключил публицист.

Автор: Ткаченко Николай