Хазин объяснил, почему Путин скрывает свои замыслы

27/10/2020 - 09:39
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин предпочитает не раскрывать свои замыслы, поскольку имеет весьма специфическое образование, оказывающее огромное влияние на его поведение. Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин на радио «Говорит Москва».

Эксперт считает, что сторонним наблюдателям довольно трудно бывает угадать, какие действия предпримет глава государства в той или иной ситуации, так как он всегда скрывает свои замыслы до последнего.

Хазин заметил, что он также не имеет представления о конкретных планах президента по поводу текущей ситуации в России, но их «вообще мало кто знает». Однако много проблем Путину доставляют представители либеральной элиты в системе властной вертикали государства, подчеркнул экономист.

По мнению эксперта, в скором времени последуют некие меры, которые позволят удалить либералов от власти, так как необходимость этого обусловлена вопросами личной безопасности самого Путина, пишет ИА DEITA.RU.

Однако пока, по словам Хазина, президент не может уволить либералов, поскольку они являются обязательной частью системы с конца 80-х годов. Либералы утратят свою значимость, когда Путин сможет поменять модель развития страны. Именно над этим он сейчас и думает больше всего, добавил экономист.

Автор: Ткаченко Николай