Сатановский предложил России назначить президента США и конгрессменов

12/10/2020 - 16:25
Читать u-f.ru на

Известный ученый-востоковед и политический эксперт Евгений Сатановский предложил ради прикола назначить России президента США. А заодно и конгрессменов, которых можно набрать из Киргизии. Такую идею он выдвинул в своем telegram-канале, рассуждая о нынешней политической ситуации в мире.

Евгений Янович сравнил поездки Тихановской и Навального по Европе со слоном из известной басни Крылова, которого тоже водили по улицам. По мнению политолога, Тихановскую просматривают на тему отношений вместо белорусского президента Александра Лукашенко, который не признан Западом. Хотя ничего такого, отличного от той же Франции, он не делает, а протесты подавляет вполне «по-европейски».

И зверствами стычки митингующих с минским ОМОНом назвать никак нельзя, считает востоковед. Они больше похожи на драку на провинциальной дискотеке во времена Советского Союза.

Светлана Тихановская же потихоньку осваивается со своей ролью и ловит свой звездный час, добавляет политолог. И задает вопрос: что в таком случае они придумают для Навального, который тоже начал встречаться с первыми лицами, и даже Меркель к нему ездила, непонятно зачем.

По словам эксперта, на всероссийского президента Навальный не тянет, по крайней мере пока. Да и Россия не Белоруссия, чтобы играть в такие игры.

А вот демократы в Америке, если победят, могут по этой части «отморозится», считает Сатановский. Они ведь что угодно учудить могут.

«И, кстати! Может, нам им президента назначить? Вот прикол будет! Трамп с коронавирусом, Байден, похоже, вообще зомби. Мы, как они уверены, их выборами который год командуем. Что не так? И, кстати, не забыть про конгресс США. Назначить свой. В той же Киргизии народу политически активного, но бесхозного, много. Вдруг, им понравится?» - то ли в шутку, то ли всерьез предложил политолог.

Автор: Ткаченко Николай