Яков Кедми рассказал, когда в Белоруссии будет поставлена последняя точка

26/09/2020 - 10:23
Читать u-f.ru на

Происходящее сейчас в Белоруссии – результат происходившего там в последние 5-10 лет. И на Украине то же самое происходит с 1991 года. Об этом заявил израильский политический эксперт Яков Кедми в интервью информационному агентству NewsFront.

По мнению Кедми, Лукашенко стал проводить в республике политику Кравчука (первого президента Украины – Ю. Ф.) с небольшими изменениями. Тогда она казалась безобидной.

Политолог назвал одной из самых больших глупостей то, что в Белоруссии дали идти под флагом, который был при нацистах. Но Лукашенко вел свою политику.

По словам Кедми белорусский лидер исходил из того, что Россия без Белоруссии не может, а вдобавок к российской поддержке хотел получить выгоды еще и от Запада. И для этого он мог разрешить делать, то, что они делали. И думал, что с этим справиться, но не справился.

Эксперт добавил, что Лукашенко пытался играть на двух стульях и выигрывать. Но он не совсем правильно понял: Белоруссия не может существовать без России. Без России она нежизнеспособна, так же как и Украина, и все бывшие советские республики.

Кедми напомнил, что именно советская власть развивала национальный язык и культуру в Белоруссии, на Украине и даже в Латвии. И во время Советского Союза там был расцвет национальной культуры, а опыт жизни под поляками очень тяжелый.

По мнению Кедми в Белоруссии будет поставлена последняя точка и станет ясно, что все закончено, когда флаг, под которым сейчас ходят протестующие будет объявлен вне закона.

Автор: Ткаченко Николай