Дмитрий Гудков: История уже приговорила Лукашенко

22/09/2020 - 15:18
Читать u-f.ru на

Президента Белоруссии не спасут 1,5 миллиарда, выделенные ему Владимиром Путиным. В том, что Лукашенко – "политический нежилец", сомнений нет. Об этом заявил российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков, отвечая на вопрос telegram-канала Кстати, победит ли в итоге мирный протест или нет.

По мнению Гудкова, пока Лукашенко в Минске, но рано или поздно он окажется в Ростове или Гааге, а, может быть еще где-то. Вопрос состоит только в сроках появления там, предсказать которые сейчас невозможно.

Но одно, по словам политика, очевидно: до конца правления Лукашенко не досидит. На его стороне силовики, но против все остальные, в том числе народ и Европа, и даже Путин. Гудков считает, что российский президент «брезгливо кинул» полтора миллиарда, а затем самоустранился.

По мнению эксперта, не всегда бескровные революции дают молниеносный результат – они могут длиться месяцами. А в Белоруссии пошла только шестая неделя протестов. Известная формула, которую вывела история: скорость падения режима обратно пропорциональна адекватности его главы. И Лукашенко история уже приговорила, заключил Гудков.

Автор: Ткаченко Николай