“Эгоистический подход”, прокомментировали в МИД России приостановку США финансирования ВОЗ

15/04/2020 - 13:14
Читать u-f.ru на

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что поведение США в сложившейся трудной ситуации с пандемией коронавирусной инфекцией и объявление Вашингтоном о приостановке финансирования Всемирной организации здравоохранения можно оценить как “эгоистический подход”.

"Это проявление весьма эгоистичного подхода американских властей к происходящему в мире в связи с пандемией", - прокомментировал замминистр МИД Сергей Рябков.

Как подчеркнул дипломат, именно сейчас ВОЗ имеет огромный авторитет в мире и действует в рамках устава. Все взоры направлены на данную организацию.

"Такой удар по данной организации именно в тот момент, когда во многих отношениях именно на нее обращены взоры международного сообщества, - это шаг, заслуживающий осуждения и всяческого порицания", - заявил замминистр корреспонденту ТАСС.

Напомним, что 14 апреля, президент США Дональд Трамп сообщил о приостановление внесения в бюджет ВОЗ взносов.

Кроме того, Дональд Трамп обвинил ВОЗ в сокрытии данных о распространении коронавирусной инфекции, а также в плохом управлении.

В результате замминистр МИД России Сергей Рябков прокомментировал позицию МИДа России как “эгоистический подход” США в борьбе с пандемией коронавирусной инфекцией.

Автор: Бырина Валентина