В России пройдут испытания гиперзвуковой ракеты “Циркон”

22/11/2019 - 12:12
Читать u-f.ru на

На полигоне Северного флота в этом году планируется провести испытания новой гиперзвуковой противокорабельной ракеты “Циркон”. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых органах Северо-Западного федерального округа.

Также сообщается, что точной даты проведения испытаний не известно. Но предполагается, что данное событие произойдет до конца этого года.

"Пуск "Циркона" предполагается выполнить из акватории Белого моря до конца года. Конкретная дата будет назначена по мере готовности материальной части", - рассказал источник изданию ТАСС.

По словам собеседника агентства, в данный момент уже готовится на базе понтона стенд, специально предназначенный для проведения стрельбы ракеты.

Но в НПО машиностроения, занимающиеся разработкой противокорабельной ракеты “Циркон”, официально не сообщают информацию о планируемых испытаниях. В НПО отказались от комментариев по этой теме.

Ранее сообщалось, что в России проведут в начале следующего года испытания новейшей российской разработки – межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат».

Читайте также: ТУРЦИЯ РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОССИИ О ПОКУПКЕ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ

Автор: Бырина Валентина