Рябков заявил, что теракт на «Северных потоках» не останется без последствий

17/02/2023 - 08:07
Читать u-f.ru на

Теракты на российских газопроводах “Северный поток” и “Северный поток-2” не останутся без последствий для Вашингтона. Об этом в эфире Первого канала заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

По словам дипломата, у Москвы нет сомнений в том, что за диверсией стоят США, поэтому работа по привлечению виновных к ответственности будет продолжена.

- В том, что ответственность на США, у нас сомнений нет. Мы продолжим работу над тем, чтобы это не осталось в прошлом, без последствий для США, - сказал представитель внешнеполитического ведомства.

Он также отметил, что вышедшая немногим ранее статья-расследование американского публициста Сеймура Херша не оказала существенного влияния на мнение Москвы о причастности Вашингтона к инциденту на трубопроводах. Напомним, в своей публикации автор представил информацию об участии в диверсии спецслужб США с целью дискредитировать проект и ввести против него санкции.

Москва неоднократно выступала с призывами к международному сообществу привлечь виновных к ответственности. Отметим, на 22 февраля Россия запросила провести спецзаседание Совета Безопасности ООН в связи с появлением новой информации о взрывах на российских газопроводах “Северный поток” и “Северный поток-2”.

Автор: Бабенкова Екатерина