Путин призвал защитить предстоящие выборы от любых попыток вмешательств

17/02/2021 - 12:41
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин выступил с призывом защитить предстоящие выборы в Госдуму от любых возможных попыток вмешательства. По его словам, их нельзя допустить.

Глава государства подчеркнул, что данный вопрос важен для каждой партии и представителей общественности, которые намерены занять место в парламенте после проведения выборов. При этом основной задачей остается защита выбора избирателей от разного рода вмешательств, которые могут повлиять на исход голосования.

-Все мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли открыто, честно, достойно, на высокой конкурентной основе. Это важно и для наших ведущих партий, для тех общественных сил, кто не представлен в парламенте, но планирует принять участие в выборах. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле, - заявил российский президент во время встречи с главами думских фракций.

Владимир Путин подчеркнул, что все вышесказанное важно для избирателей, в первую очередь. По словам российского лидера, главная задача заключается в том, чтобы защитить выбор граждан Российской Федерации. Он выразил надежду, что такой подход должен быть общим и каждый должен занять “твердую и единую государственную позицию”.

-... такая патриотическая сплоченность необходима, тем более для ведущих партий, имеющих свои традиции, идеологию и реальное влияние в обществе. Этот авторитет надо постоянно поддерживать, - резюмировал президент.

Автор: Бабенкова Екатерина