Дональд Трамп выступил с прощальным обращением

20/01/2021 - 09:23
Читать u-f.ru на

Президент США Дональд Трамп выступил с прощальным обращением. По словам политика на своем посту он еще раз подтвердил идею о том, что “в Америке власти отвечают перед народом”.

Мы сделали то, что пришли сделать, и еще намного больше… Мы вдохнули новую жизнь в наши союзы и сплотили другие страны мира, чтобы выступить против Китая как никогда ранее… Америка — это не скромная страна нерешительных людей, которых надо прятать и защищать от тех, с кем мы не согласны, — заявил глава государства.

Трамп отметил, что стал первым в истории президентом, “который не начал никаких новых войн”, а его команда "восстановила силу" Соединенных Штатов и "американское лидерство за рубежом". Сейчас же, по словам Трампа, он надеется на успех администрации нового избранного президента Джо Байдена в вопросах процветания Штатов и обеспечения их безопасности.

Сейчас, когда я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень среды, я хочу, чтобы вы знали, что движение, которое мы начали, — это только начало, — сказал политик в своем последнем обращении в должности.

Трамп также вспомнил беспорядки у Капитолия и призвал не терпеть политическое насилие, поскольку “это нападение на все, что мы ценим как американцы”.

Инаугурация Джо Байдена на пост президента США назначена на 20 января.

Автор: Бабенкова Екатерина