Путин: Россия все переживет и выстоит

28/06/2020 - 13:16
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин, заявивший накануне, что коронавирус в стране отступает, также оценил возможности выйти из сложившегося кризиса с минимальными потерями.

То, что сделано нами за последние годы, дает возможность надеяться на то, что мы окончательно выйдем из этой ситуации достойно и с минимальными потерями <…> Я думаю, что Россия все переживет, все переможет и выстоит, вопрос только, какой ценой,— сказал президент в эфире телеканала «Россия-1».

Он отметил, что за прошедшее время страна смогла увеличить свои резервы во много раз и именно этот факт позволяет оказывать финансовую поддержку как населению, так и бизнесу, пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции.

По словам Путина, гораздо больше предстоит сделать в будущем, однако уже сейчас Россия - это совершенно “другая страна”.

В любом случае, самой важной задачей для власти, по словам президента, остается сохранение жизни и здоровья россиян, сообщает РИА Новости.

Жизнь, здоровье граждан лежит в основе каждого государства. Любого государства. А у нас, с нашими территориями, с нашими демографическими проблемами это проблема проблем, вопрос вопросов, абсолютно приоритетная вещь. Сохранить жизни и здоровье людей, потом остальные проблемы мы решим. Все потом к этому приложится, — заявил Владимир Путин.

Автор: Бабенкова Екатерина