Василий Небензя рассказал, как украинские чиновники саботируют Минские соглашения

19/02/2020 - 13:17
Читать u-f.ru на

Некоторые украинские политики откровенно саботируют Минские соглашения, которые для многих украинцев являются последней надеждой на восстановление мира в Украине.

Москва выступает против подобных действий, и об этом в очередной раз заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Мы предложили сегодняшнюю встречу как раз потому, что для миллионов жителей востока Украины, о которых Киев и его партнеры в этом зале предпочитают не вспоминать, минские соглашения - не трюк и не параллельная реальность, а единственная реальная надежда на мир. Только после их полной реализации Украина имеет шанс вернуть утраченное доверие жителей Донбасса, которых украинская власть в одночасье сделала жителями второго сорта, "сепаратистами" и чужаками в своей собственной стране, — передает слова постпреда ТАСС.

По словам дипломата, некоторые из влиятельных представителей украинской власти откровенно саботируют “Минск”, демонстративно показывая недоверие и к договоренностям в “нормандском формате”. Подобное отношение можно рассматривать как открытое противодействие провозглашенной украинским президентом Владимиром Зеленским “политической воле к урегулированию”. 

Читайте также: Срочную встречу в ООН по причине невыдачи визы дипломату запросила Россия

Автор: Бабенкова Екатерина