В Норвегии сравнили приезд Сергея Лаврова с визитом "русского медведя"

22/10/2021 - 05:29

Поездку Сергея Лаврова в город Тромс назвали визитом "русского медведя". Такой вывод сделали журналисты норвежского издания Nettavisen.

Авторы статьи считают визит главы МИД России важным событием для норвежских политиков. В Тромсе пройдет встреча Лаврова и Витфельдт, которая совсем недавно заняла свой пост. Первое, что сделала новый министр иностранных дел Норвегии - на самолете отправилась решать важные вопросы, которые затрагивают отношения с Москвой.

"Лавров словно русский медведь, тяжело предугадать его. Он может заключить в медвежьи объятия, но что принесет встреча с Витфельдт мы пока не знаем", - говорят авторы статьи.

Для норвежских обозревателей приезд Сергея Лаврова важное событие. Это означает, что в Москве заинтересованы в стабилизации отношений с Норвегией.

Автор: Дана Васильева