Депутат Рады Кива: "На Украине наступила эпоха голода и нищеты"

19/07/2021 - 04:05

Илья Кива, депутат Верховной Рады прокомментировал в своем Telegram-канале отчет ЮНИСЕФ о недоедающих украинцах.

"Закончилась эпоха бедности, началась эпоха нищеты и голода. По данным Детского фонда ООН почти 1,1 миллион человек на Украине испытывают голод. Мы стали самой недоедающей страной в Европе", - высказался Кива.

Политик подчеркивает, что согласно данным доклада Украина находится на первом месте среди европейских стран по количеству людей, которые испытывают недостаток продуктов питания.

Недавно был опубликован доклад ЮНИСЕФ, в котором сказано, что 9,8 миллиона граждан Украины находятся за чертой бедности и испытывают нехватку еды. А более миллиона жителей страны вынуждены пропускать приемы пищи.

Но некоторые эксперты полагают, что эта цифра намного больше. Ведь перепись населения была давно и сказать точно, сколько человек проживает в стране затруднительно. Также специалисты обращают внимание и на то, что жители Донбасса и Крыма для властей Украины остаются гражданами их страны.

Автор: Дана Васильева