Марков о саммите в Женеве: "Цель Путина достигнута"

18/06/2021 - 04:34
Читать u-f.ru на

Политолог Сергей Марков дал свою оценку прошедшей встрече Владимира Путина и Джо Байдена.

На пресс-конференции Владимир Путин был великолепен. Американский лидер отвечал только на вопросы своих СМИ, по ранее оговоренному списку. Ни одного острого вопроса в его сторону не прозвучало.

"Байден на фоне Путина - позор как лидер. Думаю американцы скоро это поймут", - говорит Марков.

Также политолог отмечает и нервность российского лидера, произошло это, по его мнению, из-за многочисленных угроз в адрес России со стороны Байдена. Президент США красочно описал как его страна будет отвечать на те или иные неправильные действия России. Владимиру Путину был предоставлен немаленький список со сферами, в случае кибератаки на которые от США последует агрессия против России.

"Видимо Путин обалдел, когда увидел насколько Байден неадекватен. Он верит не реальности, а фейковым псевдофактам", - отмечает Марков.

Политолог отмечает и тему Украины, она настолько серьезна, что только затронув ее, оба президента на пресс-конференции ужесточали голос.

"В общем цель Владимира Путина от данной встречи достигнута - реальные дипломатические отношения между странами восстановлены. И произошло это путем перехода к жесткой линии", - подвел итог переговоров эксперт.

Автор: Дана Васильева