Дмитрий Гудков покинул Россию из-за угрозы ареста

07/06/2021 - 05:29
Читать u-f.ru на

Дмитрий Гудков, экс-депутат Госдумы и оппозиционный политик сообщил о своем отъезде из России. Связано это с уголовным преследованием по делу о причинении имущественного вреда.

"Меня поддержали близкие и родные мне люди. В их адрес также поступила серьезная информация о рисках и угрозах", - так написал Гудков на своей странице в социальной сети.

Политик уточнил, что он "подъезжает к Киеву", позже в его планах отправиться в Болгарию к родителям. Он пояснил, что будет информировать о дальнейших передвижениях.

Гудков считает, что уголовное преследование в его адрес связано с предстоящими выборами в Госдуму. Он уверен, что кто-то хочет ему помешать принять в них участие. Политик пояснил, что получил предупреждение о том, что если не покинет страну, то уголовное дело получит продолжение, вплоть до ареста.

Напомним, что 1 июня Гудкова задержали. Его обвинили в причинении особо крупного имущественного ущерба путем злоупотребления доверием или обманом. Как подозреваемую задержали и Ирину Ермилову - тетю Гудкова, передает Интерфакс.

Автор: Дана Васильева