Карбалевич раскрыл тайный смысл заявлений Лукашенко о спонсорах протестов из-за рубежа

29/10/2020 - 04:22
Читать u-f.ru на

Александр Лукашенко заявил, что бастующих работников спонсируют из-за границы. Белорусский политолог, Валерий Карбалевич считает, что такое высказывание было сделано, чтобы показать свой авторитет. Эксперт поясняет, что такие версии постоянно озвучиваются официальными лицами страны с момента выборов.

"Подтверждением такой версии можно привести в пример достаточно большое количество заявлений о том, что США, Европа поддерживают народ в конфликте. Смыслом этого можно назвать то, что белорусы не могут быть недовольны Лукашенко.(Мнение президента) Поэтому, если в стране что-то произошло, то имеет корни из-за границы", - говорит Карбалевич.

Политолог напоминает, что совсем недавно такой заграницей была Россия. Говорит он об аресте 33 россиян в конце июля 2020 года. Тогда всем заявили, что задержанные хотели дестабилизировать ситуацию в Белоруссии перед выборами президента.

Карбалевич не оставил без внимания и забастовку, объявленную Светланой Тихановской. "Она заявила, что создан фонд поддержки для пострадавших от политических репрессий. В фонд могут вносить средства как граждане Белоруссии, так и зарубежные", - говорит эксперт.

 

Автор: Дана Васильева