Озвучена предполагаемая дата тайной инаугурации Лукашенко

23/09/2020 - 05:07
Читать u-f.ru на

Александр Лукашенко по законам Белоруссии должен провести инаугурацию не позднее двух месяцев после проведенных выборов. Таким образом 9 октября будет крайним днем. Крупнейший русскоязычный телеграм-канал Nexta сообщает, что инаугурация уже назначена и будет проведена тайно.

"Мы получили сообщения о предполагаемых датах: 23 сентября в 12:00 или 27-28 сентября. Наиболее вероятно, что инаугурация состоится в воскресенье. На это намекает тот факт, что на официальном сайте Президент-Отеля на эти числа закрыто бронирование номеров. А в российских источниках рассказали, что в эти дни в Минск приглашены видные российские чиновники", - пишет Nexta.

Также отмечено, что в Минске 28 и 29 сентября будет проходить VII форум регионов России и Белоруссии. Авторы поста уверены, что президент может совместить эти два события. Они полагают, что проходить инаугурация будет тайно, ведь акции протестов продолжаются и церемония может "подлить масла в огонь". Но, данная процедура должна состоятся, ведь по истечении сроков президент автоматически станет временно исполняющим обязанности.

 

Автор: Дана Васильева