Навальный высмеял версию Путина о самоотравлении

23/09/2020 - 04:27
Читать u-f.ru на

Алексей Навальный прокомментировал версию о том, что он сам отравился ядом. Комментарий он написал на своей странице в Instagram. Пояснение последовало после опубликования французской газетой Le Monde содержания разговора президентов Россиии и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона о ситуации с блогером.

В издании было указано, что Владимир Путин выдвинул версию о том, что Навальный сам мог принять "Новичок" по "неустановленным причинам". Также в статье написано, что президент РФ назвал блогера "простым интернет-баламутом" и пояснил, что ранее Алексей уже симулировал разные болезни.

"Да, я сварил на кухне "Новичок" и тихо выпил из фляжки в самолете. Целью моей было умереть в омской больнице. А в морге бы мне причиной смерти написали - "пожил достаточно"", - написал Навальный.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Владимир Путин сообщил французскому коллеге: «Навальный мог сам проглотить этот яд». Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», - вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Напомним, что ранее Южный Федеральный опубликовал доказательства политологов о том, что Алексей Навальный отсутствует в немецкой клинике.

Автор: Дана Васильева