Политолог пояснил, чем визит Лаврова напугал Германию

21/09/2020 - 07:14
Читать u-f.ru на

Немецкий политолог Александр Рар рассказал, по какой причине Сергей Лавров отменил визит в Германию. Эксперт считает, что Хайко Мааса просто испугался данного визита.

Глава внешнеполитического ведомства Германии побоялся, что на ФРГ будет оказано давление со стороны местной прессы и США. Маас отказался от участия в церемонии с Сергеем Лавровым, вследствие чего глава МИД РФ отменил свою поездку в Германию. Встреча означала бы продолжение сотрудничества Москвы и Берлина, что не входит в планы США, поясняет политолог.

Рар отметил, что давление на ФРГ со стороны США колоссальное, и забывать о нем не стоит. Вашингтон категорически против российско-германского партнерства. Кроме этого активно "раскручивают" ситуацию с Алексеем Навальным. Если бы Лавров приехал и все прошло, как планировалось, для Германии такие действия могли закончиться серьезными рисками, сообщает ПолитРоссия.

"Берлин испугался реакции западных партнеров. Поэтому из-за страха коллеги Лаврову пришлось отменить визит", - подвел итог эксперт.

 

Автор: Дана Васильева